Вы здесь

За десять дней за объекты благоустройства проголосовали свыше 26 тысяч жителей Томской области

К 6 мая свои голоса за объекты благоустройства 2022 года, а также за дизайн-проекты будущих общественных территорий отдали 26,4 тыс. человек.

         Напомним, рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru, участие в нем принимают жители Томска, Северска, Стрежевого, а также Томского, Асиновского, Кожевниковского и Колпашевского районов. Результаты голосования будут объявлены 31 мая.

     На сегодняшний день активнее всего голосуют жители Томского района (7,5 тыс. голосов).

       Чтобы отдать свой голос за территорию или понравившийся дизайн-проект благоустройства, нужно авторизоваться на сайте za.gorodsreda.ru по номеру телефона или через портал Госуслуг. Так, по номеру телефона в голосовании приняли участие уже 15 650 жителей.

      Тем, кто испытывает трудности в пользовании Интернетом, на помощь придут волонтеры. В Томской области они работают более чем на 30 точках в торговых центрах и других общественных местах. С 26 апреля добровольцы помогли проголосовать более чем 5,4 тыс. человек.

       Вопросы о голосовании можно задать по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13. Он доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Горячая линия будет действовать круглосуточно вплоть до окончания голосования 30 мая.