Вы здесь

Сделай свой выбор

В понедельник, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Томской области голосование пройдет в семи муниципальных образованиях, где проживает свыше 20 тыс. человек: это Томск, Северск, Стрежевой, а также Томский, Асиновский, Колпашевский и Кожевниковский районы.

На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов по всей стране. 

Жители нашего района могут поддержать ближайших соседей – Колпашевский район или проголосовать за объекты благоустройства областного центра, тем самым внести свой вклад в создание новых и современных общественных пространств.

Проект «Формирование комфортной городской среды» действует в Томской области с 2017 года. В 2021 году по нему будет благоустроено 50 общественных территорий, столько же – в 2022-м.  

Задать вопросы о голосовании можно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13. Он доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Горячая линия будет действовать круглосуточно вплоть до окончания голосования 30 мая.