Вы здесь

Парк семейного отдыха

         В р.п. Белом Яре в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству общественной территории «Парк семейного отдыха» по ул. Рабочей, 5. Проект по благоустройству «Парка семейного отдыха» реализуется поэтапно, начиная с 2020 года.  В 2021 году уже выполнены работы по устройству покрытий пешеходных дорожек из бетона, тротуарной плитки, террасной доски; установлен памп трек и МАФы (качели, игровой комплекс «Тайга», экскаватор для песка). На завершающем этапе будет проведено озеленение территории (посадка деревьев и кустарников), установка скамеек, урн и монтаж электроосвещения.

         В настоящее время проектно сметная документация по 4 этапу «Парка семейного отдыха» проходит проверку достоверности определения сметной стоимости. Проект будет реализован в 2022 году. Планируется благоустроить: зону тихого отдыха с беседками и прогулочными дорожками; детскую игровую площадку «Пруд» с батутами; установка МАФ; озеленение буферной зоны.

         В 2022 году в рамках программ формирования комфортной городской среды в п. Клюквинка планируется благоустроить Парк по ул. Центральной. Разработанный дизайн-проект рассмотрен на рабочей группе Градостроительного совета (г. Томск) и рекомендован на разработку ПСД и дальнейшую реализацию.

            Благоустройство общественных территорий проводится в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».