Вы здесь

29 октября 2021 года прошло заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной среды

           Завершение благоустроительных работ, результаты опросов о качестве благоустройства и награждение Центра развития городской среды. 

           Эти и другие вопросы поднял заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто на межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды Томской области 29 октября 2021 года. Заседание прошло в онлайн-формате, от Администрации Верхнекетского района приняли участие Глава района Альсевич Светлана Александровна и директор МКУ «Инженерный центр» Медведев Вячеслав Юрьевич.

          Заседание началось с позитивного вопроса повестки:

Центр развития городской среды награждён благодарностью Губернатора Томской области за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды;

Также на ежемесячном заседании подведены промежуточные итоги текущего года и месяца, в частности:

✅ на 46 из 50 объектах благоустройства завершены работы
✅ в 20 муниципальных образованиях стартовали опросы по оценке качества благоустройства (результатами поделимся после локдауна, когда все опросы завершатся)
✅заслушан отчёт Центра развития горсреды за октябрь

           На 2022 год до муниципальных образований доведены предварительные данные по субсидиям. А до2024 года в разрезе муниципальных образований представлено количество необходимых к благоустройству общественных территорий (в рамках ФКГС).