Вы здесь

15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты

В субботу, 15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил на прошлой неделе на пресс-конференции замгубернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

В этом году жителям всех населенных пунктов области предстоит выбрать 55 территорий, включая 34 дизайн-проекта ранее выбранных пространств, которые будут благоустроены за счет федерального бюджета в следующем году.

 - Рейтинговое голосование – часть реализации программы «ФКГС». На этом этапе крайне важно вовлечение жителей. Города и сёла за 6 лет реализации проекта не просто преобразились и стали более комфортными — сейчас во многих населенных пунктах они представляют собой связную систему общественных пространств, которая повышает качество жизни и влияет на развитие городов и поселений, – отметила руководитель Центра развития городской среды Томской области Римма Пак.

Любой житель Томской области в возрасте от 14 лет может проголосовать на федеральной платформе проекта za.gorodsreda.ru, на сайте госуслуг или по номеру телефона с помощью волонтеров, которые будут работать в каждом муниципалитете.

В прошлом году в онлайн-голосовании приняли участие 140 тыс. человек. Надеемся на активность жителей области и в этом году!