Вы здесь

Решаем вместе

1 апреля в зале заседаний администрации Верхнекетского района состоялись очередные общественные обсуждения дизайн-проекта по ул. Геологов, 5 в р.п. Белый Яр в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На встрече присутствовали: глава Белоярского городского поселения, руководители отделов и специалисты, члены общественной комиссии по обеспечению реализации программ формирования современной городской среды на территории Верхнекетского района, жители улицы Геологов и близлежащих территорий.

Директор МКУ «Инженерный центр», В. Ю. Медведев, представил презентацию двух дизайн-проектов, которые были разработаны специалистами «Центра развития городской среды Томской области», на основе предложений инициативной группы в ходе первого обсуждения, прошедшего 19 февраля текущего года и обсуждения со школьниками, которое прошло 12 марта на базе МБОУ «БСОШ» №1.

В результате присутствующие выбрали наиболее подходящие варианты наполнения детской площадки, как игровыми элементами, так и спортивным оборудованием, а также были рассмотрены и другие вопросы по организации общественного пространства. Специалистами «Центра развития городской среды» будет доработан дизайн-проект, с учетом замечаний и предложенных вариантов, и представлен для защиты на рабочую группу Градостроительного Совета при Губернаторе Томской области по рассмотрению проектов благоустройства в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 26 апреля по 30 мая жители Томска, Северска, Стрежевого, а также Томского, Асиновского, Кожевниковского и Колпашевского районов в рамках этого же проекта смогут проголосовать за объекты благоустройства 2022 года на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru.