Вы здесь

Общероссийский детский телефон доверия

Территория Томской области присоединилась к Ассоциации детских телефонов доверия.

Деятельность детского телефона доверия заключается в оказании детям и их родным экстренной консультативно-психологической помощи по телефону и направлена на реализацию прав ребенка.

Основные принципы деятельности Телефона доверия: уважение к ребенку; доступность; бесплатность; конфиденциальность.

Основные задачи Телефона доверия: оказание экстренной психологической помощи детям в кризисной ситуации, в том числе в случаях, где есть угроза суицида; выявление ситуаций социального неблагополучия, случаев жестокого обращения и насилия над детьми; профилактика девиантного (антиобщественного) поведения подростков; проведение психологического консультирования ребенка и его семьи; организация для позвонивших других видов социально-психологической помощи и информирование их о социальных службах, работающих на территории Томской области.

Оказание экстренной консультативно-психологической помощи по Телефону доверия ведут специалисты, имеющие соответствующую квалификацию.

Общероссийский детский телефон доверия с единым номером: 8-800-2000-122, работает круглосуточно, бесплатно, анонимно с любого телефона на всей территории Томской области.

Помните, из любой ситуации есть выход и вы не одиноки! Берегите себя и своих близких.

 

Н. Смыченко

Юрисконсульт 2 категории ПН

ОМВД России по Верхнекетскому району УМВД России по Томской области